• 2 июня 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники

Лекция Виталия Егорова (Zelenyikot) "Что узнал китайский луноход о Луне и "Аполлоне"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Федерация космонавтики России _Северо-Запад
2513 дней назад
2 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники

Популяризатор космонавтики Виталий Егоров (Zelenyikot) расскажет как проходила исследовательская экспедиция китайских роботов, и что она помогла узнать о Луне.

Два с половиной года длилось исследование Луны китайской автоматической космической станции "Чанэ 3" и луноходом "Юйту". Они смогли изучить химический состав грунта, "просветить" радаром поверхность на полкилометра вглубь, осмотреть в телескоп земную плазмосферу, звезды и галактики и передать сотни цветных снимков лунной поверхности. На встрече мы не только познакомимся с научными результатами китайской роботизированной миссии, но и сравним Луну китайскую 2013 года с Луной американской 1972 года. Есть ли сходства и различия? 

Популяризатор космонавтики Виталий Егоров (Zelenyikot) расскажет как проходила исследовательская экспедиция китайских роботов, и что она помогла узнать о Луне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше