• 24 апреля 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники

Лекция "Плутон и его братья"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Федерация космонавтики России _Северо-Запад
2552 дня назад
24 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники

Почему Плутон изгнали из семьи больших планет? Как Плутон стал прототипом нового класса небесных тел?Об этом и не только расскажет Владимир Георгиевич Сурдин — астроном, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

В 1930 г. американский астроном Клайд Томбо открыл планету Плутон, до недавнего времени считавшуюся девятой планетой Солнечной системы и долгое время остававшейся совершенно неисследованной. Что мешало изучению Плутона? Почему его изгнали из семьи больших планет? Как Плутон стал прототипом нового класса небесных тел? Что мы узнали о Плутоне и его спутниках за последние годы? Что такое "пояс Койпера" и что за ним? Какие сведения мы получили от зонда New Horizons, запущенного в 2006 году и недавно пролетевшего рядом с Плутоном? 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше