КОСМИЧЕСКИЙ МУСОР и ФРАНЦУЗСКИЕ ЖИВОТНЫЕ В КОСМОСЕ

31 октября в рамках Встреч в музее космонавтики впервые состоится уникальная лекция-встреча с двумя участниками. «Космический мусор» от инженера-конструктора и популяризатора космонавтики Александра Хохлова. На лекции узнаете: какой самый старый объект космического мусора сейчас находится на орбите, самые главные причины замусоривания низких орбит, в чём опасность синдрома Кесслера, какие способы борьбы с космическим мусором есть у человечества на сегодняшний день и прогноз на ближайшие десятилетия. И "Французские животные в космосе" от французского журналиста и историка космонавтики Кристиана Лардье. Он расскажет не только о полете французской кошки, но и о тех экспериментах с животными, информация о которых для нас почти недоступна. Кристиан Лардье — Президент Французского института космической истории, Академик Международной Академии Астронавтики, Почетный член Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского.

Наука 12+

31 октября в рамках Встреч в музее космонавтики впервые состоится уникальная лекция-встреча с двумя участниками. 

Первая лекция: от инженера-конструктора и популяризатора космонавтики Александра Хохлова — «Космический мусор».
Начало космической эры 4 октября 1957 года открыло не только новую страницу в истории человечества, но и предопределило появление невиданной ранее проблемы: антропогенного засорения околоземного пространства. С увеличение количества искусственных спутников Земли участились случаи их разрушения, а в 80-х годах начали фиксироваться первые случаи столкновения космических аппаратов.
На лекции узнаете: какой самый старый объект космического мусора сейчас находится на орбите, самые главные причины замусоривания низких орбит, в чём опасность синдрома Кесслера, какие способы борьбы с космическим мусором есть у человечества на сегодняшний день и прогноз на ближайшие десятилетия.

Лектор: Александр Хохлов — инженер-конструктор космического приборостроения, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, популяризатор космонавтики.

И вторая лекция: "Французские животные в космосе" от французского журналиста и историка космонавтики Кристиана Лардье.

Он расскажет не только о полете французской кошки, но и о тех экспериментах с животными, информация о которых для нас почти недоступна. Лекция будет идти с переводом.

Лектор: Кристиан Лардье — Президент Французского института космической истории, Академик Международной Академии Астронавтики, Почетный член Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского.

«Встречи в музее космонавтики» — совместный проект Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ и  ОВЦ «Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко».
Вход по билетам. Стоимость билета 300 рублей.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!  Первичное бронирование через TimePad — 150 руб.
Оставшаяся сумма (150 руб) оплачивается на входе. 

Поделиться:

1611 дней назад
31 октября 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники имени В.П.Глушко
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов